Приладожское гп - Новости

http://https://priladoga.ru/index.php?go=News&in=view&id=15
Распечатать

Женщина года Ленинградской области

Конкурс проводится Правительством Ленинградской области в соответствии с региональным планом действий по улучшению положения женщин в Ленинградской области и повышению их роли а обществе на 2006-2010 годы. Заявки на участие принимаются до 05.02.2007 Положение о конкурсе (Word)

ПОЛОЖЕНИЕ

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса «Женщина года Ленинградской области»

1. Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится Правительством Ленинградской области в соответствии с региональным планом действий по улучшению положения женщин в Ленинградской области и повышению их роли а обществе на 2006-2010 годы (утвержден распоряжением Правительства Ленинградской области № 33-р от 13.02.2006 г.).

Задача конкурса способствовать:

выявлению женщин-лидеров, способных вести организаторскую, массовую работу среди женщин своего района и области;

развитию творческого потенциала женщин области;

распространению передового опыта работы женщин-специалистов и руководителей в различных отраслях производства;

консолидации женщин, активизации женских общественных организаций области, способных позитивно влиять на политические и экономические процессы в обществе и оказывать практическую помощь женщинам в рыночных условиях;

созданию объединений женщин по интересам: женщин-предпринимателей, женщин - государственных служащих, политиков, многодетных матерей и т.д.;

созданию резерва кадров из числа женщин;

привлечению средств массовой информации к освещению вышеуказанных целей и задач.

2. Участники конкурса

В конкурсе могут участвовать:

женщины, работающие или проживающие на территории Ленинградской области, участвующие в политической, общественной жизни, а также успешно занимающиеся управлением семьи, воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства;

журналисты, раскрывающие женскую тематику в средствах массовой информации;

руководители, проявляющие заботу о женщинах и детях, создающие благоприятные условия труда для женщин.

3. Порядок проведения конкурса.

  1. Отбор претендентов для участия в областном конкурсе проводят
    администрации муниципальных районов, городского округа в срок до 10 февраля текущего года.

2. Для участия в областном конкурсе «Женщина года Ленинградской области» администрации муниципальных районов, городского округа в срок до 15 февраля текущего года направляют в Межведомственную комиссию по реализации в Ленинградской области региональной гендерной и семейной политики:

- мотивированное ходатайство администрации муниципального района, городского округа;

- выписка из решения МВК по реализации гендерной и семейной политики
муниципального района, городского округа или другого коллегиального органа;

От муниципального района, городского округа может быть выдвинуто не более одной претендентки.

3. Межведомственная комиссия по реализации в Ленинградской области региональной гендерной и семейной политики обобщает поступившие предложения из муниципальных районов и до 18 февраля текущего года представляет на рассмотрение и утверждение комиссией.

Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины ее состава.

4. Межведомственная комиссия вносит предложения о кандидатурах лауреатов конкурса «Женщина года Ленинградской области» и «Человек слова дела» Губернатору Ленинградской области и готовит проект распоряжения Губернатора Ленинградской области о награждении победителей конкурса,

4. Награждение победителей

Лауреатам конкурса «Женщина года Ленинградской области» вручаются Диплом и памятный подарок Правительства Ленинградской области.

Награждение победителей конкурса производится Губернатором Ленинградской области, представителями Правительства Ленинградской области и лидерами ЛОРД «Женщины Ленинградской области за равные права и возможности в гражданском обществе» в торжественной обстановке в канун Международного Женского Дня 8 Марта, в присутствии представителей средств массовой информации.

(Положение утверждено на заседании межведомственной комиссии по реализации в Ленинградской области региональной гендерной и семейной политики 10.01.2007 г.).


Администрация | 01.02.2007 02:53