Приладожское гп - Новости

http://https://priladoga.ru/index.php?go=News&in=view&id=513
Распечатать

Штабная тренировка по гражданской обороне 04.10-06.10

Уважаемые жители!

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2017 года № РД-П4-219сс в период  04 по 06 октября 2017 года проводится штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Цели и план тренировки:



Целями тренировки являются:

 

Тренировка будет проводиться в три этапа в течение трех суток.

Первый этап (04 октября 2017 года) – «Организация управления выполнением мероприятий по гражданской обороне при приведении в готовность гражданской обороны Российской Федерации в связи с угрозой возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории Российской Федерации. Развертывание системы управления ГО на федеральном, региональном, муниципальном уровнях и в организациях».

Второй этап (05 октября 2017 года) – «Планирование и организация выполнения мероприятий по ГО. Развертывание группировки сил и средств ГО, предназначенной для ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров».

Третий этап (06 октября 2017 года) – «Организация действий органов управления и сил ГО при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров».


Администрация МО Приладожское городское поселение | 04.10.2017 06:56