Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Новости
Услуги
Теперь сведения из ЕГРП и кадастра недвижимости можно получить самостоятельно
05.08.2016

В МФЦ Ленинградской области заработала новая услуга по предоставлению доступа к информационному ресурсу Росреестра (www.rosreestr.ru).

Получив электронный ключ доступа (индивидуальный пароль), авторизованные пользователи могут самостоятельно осуществлять поиск и просмотр сведений об объектах недвижимости: заказывать справки из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним), кадастровые паспорта, выписки, планы территорий.

Ключ оформляется в течение пяти рабочих дней. Код доступа может быть направлен заявителю по электронной почте или обычным письмом.

«Услуги Росреестра и Кадастровой палаты – наиболее востребованы у граждан, обращающихся в МФЦ Ленинградской области. Только за последние полгода за сведениями из ЕГРП и государственного кадастра недвижимости граждане обратились более 75 тысяч раз. Услуга по обеспечению доступа к информационному ресурсу позволит заявителям после однократного посещения МФЦ получать эти документы вне зависимости от места нахождения, не теряя времени на дорогу или ожидание в очереди», - комментирует директор ГБУ Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Сергей Есипов.

Напомним, сегодня в регионе работает 31 многофункциональный центр под брендом «Мои документы». Жителям области доступны более 200 государственных и муниципальных услуг.


 
Автор: Пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ» press@mfc47.ru

Новости по теме:
  • Информация Управления Росреестра по Ленинградской области
  • Получение сведений из ЕГРП
  • Приобретем недвижимость для детей-сирот
  • Землепользование и застройка
  • Улучшение жилищных условий


  •  
    © 2007-2023 Приладожское городское поселение