Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Информация ПФР, ФНС, МФЦ, Прокуратуры
Социальный фонд Прокуратура
Налоговая инспекция МФЦ "Мои документы"
Росреестр Роспотребнадзор
ОНД и ПР Кировского района (МЧС)

О получении российского гражданства в упрощенном порядке

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 июля 2015 г. N 446н утвержден перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Перечень содержит 74 профессии, среди которых: медработники, инженеры, монтажники, слесари, сварщики, электромонтеры и специалисты ряда других профессий.

Иностранные граждане, перечисленные в Перечне, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке если они осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации трудовую деятельность в Российской Федерации по профессии, включенной в вышеуказанный Перечень.

На указанных иностранных граждан не распространяются требования Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" о непрерывном проживании на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство в течение пяти лет.

Приказ вступил в действие с 07.08.2015

16.10.2015


Автором материала является Кировская городская прокуратура

 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение