Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Информация ПФР, ФНС, МФЦ, Прокуратуры
Социальный фонд Прокуратура
Налоговая инспекция МФЦ "Мои документы"
Росреестр Роспотребнадзор
ОНД и ПР Кировского района (МЧС)

Планируешь поработать во время летних каникул? Получи СНИЛС

Управление Пенсионного фонда в Кировском районе Ленинградской области напоминает, что для работы в летнее время студентам и школьникам, впервые приступающим к трудовой деятельности, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить страховое свидетельство (далее СНИЛС).

СНИЛС необходим при приеме на работу: работодателю нужен страховой номер индивидуального лицевого счета работника, чтобы делать отчисления в фонд его будущей пенсии. На этом счете отражаются данные, которые в дальнейшем будут необходимы для установления работнику пенсии.

Также СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале госуслуг, при получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе связанных с получением информации о рынке занятости и трудоустройстве, оформлением загран паспорта.

Для получения страхового свидетельства подростку, достигшему 14 лет, необходимо обратиться в любое Управление Пенсионного фонда РФ с паспортом и заполнить анкету застрахованного лица. Если в Управление ПФР обращается один из родителей (законных представителей), то ему необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребенка, свой паспорт, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность ребенка, достигшего 14 лет.

В соответствии с законодательством территориальное Управление ПФР оформит страховое свидетельство в течение трех недель со дня подачи анкеты застрахованного лица.

По состоянию на 1 июля 2014 в Отделении Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано 7 236 385 граждан, из них 810 505 человек – это дети до 18 лет.

По вопросам изготовления страховых свидетельств обращаться в Управление Пенсионного фонда по адресу: г. Кировск, ул. Краснофлотская, дом 20. Справки по телефону: 28-344.

17.07.2014


Автором материала является Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение