Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Информация ПФР, ФНС, МФЦ, Прокуратуры
Социальный фонд Прокуратура
Налоговая инспекция МФЦ "Мои документы"
Росреестр Роспотребнадзор
ОНД и ПР Кировского района (МЧС)

Более 790 тысяч жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области выбрали электронный формат трудовой книжки

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 790 тысяч человек сделали выбор в пользу электронной трудовой книжки, отказавшись от старого бумажного варианта.

Электронный формат трудовой книжки имеет целый ряд преимуществ по сравнению с бумажным. Например, исключается риск потери работником сведений о своём трудовом стаже. Даже в случае ликвидации работодателя сотрудник может запросить в ПФР сведения о своей трудовой деятельности.

Кроме того, «сведения о трудовой деятельности» можно распечатать из личного кабинета на портале Госуслуг или официальном сайте ПФР. Для этого в личном кабинете на сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) или на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) нужно заказать Справку (выписку) о трудовой деятельности. Справка сразу будет заверена электронной подписью и действительна во всех инстанциях. Там же сотрудник получает гарантированный постоянный доступ к сведениям о своей трудовой деятельности без участия работодателя и может наблюдать за всеми вносимыми в неё изменениями. Просмотреть данные сведения можно также в приложении ПФР, доступном для платформ iOS и Android.

Подробнее об электронных трудовых книжках https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.

 


15.06.2022


Автором материала является Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение