Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Информация ПФР, ФНС, МФЦ, Прокуратуры
Социальный фонд Прокуратура
Налоговая инспекция МФЦ "Мои документы"
Росреестр Роспотребнадзор
ОНД и ПР Кировского района (МЧС)

С 30 августа действует утвержденный МинКультуры порядок аттестации работников библиотек

Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 24.06.2016 № 1435 утвержден «Порядок проведения периодической аттестации работников библиотек».

Периодическая аттестация работников библиотек проводится в целях определения соответствия работников библиотек занимаемым должностям и квалификации на основе оценки результатов их профессиональной деятельности.

Аттестация призвана способствовать повышению профессионального уровня работников библиотек, решению вопросов, связанных с определением преимущественного права на назначение на должность при сокращении численности или штата работников библиотек, а также вопросов, связанных с изменением условий оплаты труда работников библиотек.

Основными задачами проведения аттестации являются:

  • установление соответствия работников библиотек занимаемой должности;
  • определение необходимости повышения квалификации и стимулирования целенаправленного непрерывного повышения уровня профессионального и личностного роста.

Очередная аттестация проводится с периодичностью раз в пять лет, внеочередная аттестация может проводиться до истечения пяти лет после проведения предыдущей аттестации по решению руководителя организации, с которой аттестуемое лицо состоит в трудовых отношениях, после принятия в установленном порядке решения о сокращении должностей и (или) изменении условий оплаты труда.

По результатам аттестации аттестационная комиссия принимает одно из следующих решений:

  • о соответствии занимаемой должности;
  • о соответствии занимаемой должности при условии получения дополнительного профессионального образования в области библиотечного дела;
  • о несоответствии занимаемой должности.

Аттестации подлежат работники библиотек, занимающие должности, соответствующие должностям, перечисленным в Едином квалификационном справочнике.

Исключение составляют лица, проработавшие в должности менее года, беременные, а также сотрудники в течение года после окончания повышения квалификации или переподготовки. Кроме того, от аттестации освобождаются те, кто находится в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком до трех лет. Для них аттестация возможна не ранее, чем через год после выхода из отпуска.

Приказ вступил в силу 30 августа 2016


19.09.2016


Автором материала является Кировская городская прокуратура

 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение