Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Информация ПФР, ФНС, МФЦ, Прокуратуры
Социальный фонд Прокуратура
Налоговая инспекция МФЦ "Мои документы"
Росреестр Роспотребнадзор
ОНД и ПР Кировского района (МЧС)

Прокурутура разъясняет

По иску Кировской городской прокуратуры в садоводстве устранят нарушения пожарной безопасности.

Городской прокуратурой по поступившим обращениям граждан проведена проверка соблюдения СНТ СН Маяк требований законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в результате несоблюдения товариществом требований пожарной безопасности, создается угроза возникновении пожара в отношении строений и домохозяйств, расположенных на более 1000 садовых участков.

Проверкой с привлечением специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР ГУ МЧС России по Ленинградской области Кировского района установлено, что первичные средства пожаротушения – пожарные водоемы не оборудованы площадками для маневрирования автомобилей экстренных служб для забора воды для тушения пожара, на въездах в садоводство не установлены информационные щиты, с помощью которых экстренные службы могут ориентироваться на территории и устанавливать местонахождение источников забора воды для тушения огня.

Для предупреждения нарушения прав граждан городской прокуратурой в Кировский городской суд 23.11.2022 направлено исковое заявление об обязании товарищества устранить указанные нарушения.

Судом требования городской прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле городской прокуратуры.


27.12.2023


Автором материала является Кировская городская прокуратура

 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение