Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Информация ПФР, ФНС, МФЦ, Прокуратуры
Социальный фонд Прокуратура
Налоговая инспекция МФЦ "Мои документы"
Росреестр Роспотребнадзор
ОНД и ПР Кировского района (МЧС)

Для подготовки отчетности используйте - программные комплексы «Перечень льготных профессий» и «Сверка индивидуальных сведений и Перечней»

C 1 января 2014 года в Пенсионном фонде Российской Федерации введена Единая форма отчетности, которая объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам и сведения индивидуального (персонифицированного) учета (в том числе сведения о специальном страховом стаже, дающем право на досрочное назначение пенсии).

В целях экономии времени при подготовке ежеквартальной отчетности, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области настоятельно рекомендует страхователям (имеющим работников, занятых во вредных условиях труда) воспользоваться программными комплексами «Перечень» и «Сверка».

Перечни и поименные списки в электронном виде необходимо составить только один раз, а в дальнейшем лишь вносить изменения (при большом количестве работающих льготников поименные списки можно загрузить из файлов индивидуальных сведений за предыдущие отчетные периоды).

Ранее из-за многочисленных ошибок страхователи, имеющие «льготников», представляли формы индивидуальных сведений повторно. Использование же программы «Сверка» позволяет своевременно сопоставлять сведения о специальном стаже, содержащиеся в формах документов персонифицированного учета, с информацией, содержащейся в Перечнях и поименных списках, а значит, устранить расхождения еще до того, как их обнаружат специалисты Пенсионного фонда РФ.

Для работы в данных программах не требуется никакой специальной подготовки, так как они достаточно просты в обращении. Кроме того, в программе «Перечень» имеется подробная инструкция по заполнению Перечней и поименных списков. Для работы в программе «Сверка» специальной инструкции не нужно.

В настоящее время более 70% страхователей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, заключивших соглашение с органами Пенсионного фонда РФ об электронном взаимодействии, располагающих рабочими местами, занятость в которых дает право на досрочное назначение трудовой пенсии, представляют отчетность в ПФР электронном виде по защищенным каналам связи с использованием программного комплекса «Перечень» и «Сверка».

Ознакомиться и скачать программы можно на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в разделе «Работодателям и предпринимателям региона» о программном обеспечении www.pfrf.ru/ot_peter/soft/. Справки по телефонам: 23-540; 28-348.

17.12.2014


Автором материала является Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение