Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Информация ПФР, ФНС, МФЦ, Прокуратуры
Социальный фонд Прокуратура
Налоговая инспекция МФЦ "Мои документы"
Росреестр Роспотребнадзор
ОНД и ПР Кировского района (МЧС)

Единовременная выплата к юбилею Победы в Великой Отечественной войне

С апреля 2015 года начались выплаты Ветеранам Великой Отечественной войны к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Единовременная выплата производится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года № 100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» некоторым категориям граждан.

В размере 7000 рублей:

  • инвалидам Великой Отечественной войны;
  • участникам Великой Отечественной войны;
  • лицам, работавшим на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог; членам экипажей судов транспортного флота, интернированным в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
  • лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
  • бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;
  • вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибшим в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией;
  • вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. В размере 3000 рублей:
  • лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;
  • бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто. Число получателей единовременной денежной выплаты по случаю 70-летия Победы составит 2 730 489 человек, в том числе единовременную денежную выплату в размере 7 000 рублей получат 974 517 человек. На эти цели в бюджете ПФР предусмотрено 12,3 млрд рублей.

    В Кировском районе Ленинградской области выплаты будут произведены 1986 получателям пенсии, в том числе единовременную денежную выплату в размере 7000 рублей получат 1218 человек, единовременную денежную выплату в размере 3000 рублей получат 768 человек.

    Выплаты Пенсионным фондом доставляются получателям в апреле на те же счета и тем же доставщиком, что и пенсия.

    Справки по телефону 20-834.

    10.04.2015


    Автором материала является Отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

  •  
    © 2007-2023 Приладожское городское поселение