Приладожское гп - Новости

http://https://priladoga.ru/index.php?go=News&in=view&id=597
Распечатать

Антонова Валентина Алексеевна

В совет депутатов обратился коллектив Приладожской врачебной амбулатории с ходатайством о присвоении звания "Почетный гражданин МО Приладожское городское поселение" Антоновой Валентине Алексеевне.

Знакомим жителей поселения с основными вехами в жизни Валентины Алексеевны.



Валентина Алексеевна родилась в рабочем поселке Пителино Рязанской области в 1947 году в семье служащих. Школу закончила с серебряной медалью, далее – учеба в Рязанском медицинском институте, перевод (в связи с замужеством) в 1969 году в 1-ый Ленинградский медицинский институт, обучение  на лечебном факультете которого закончила в 1972 году. Работала участковым терапевтом городской поликлиники,  затем  - начальником лазарета 506 УКОПП им. Кирова.

В 1985 году перевелась в Кировский район, где работала с 1985 года по 2011 год, из них с 1986 года до 2009 года– заведующей Приладожской врачебной амбулаторией.

За время работы в должности заведующей Приладожской врачебной амбулаторией добилась эффективной организации труда и лечебно-диагностического процесса. Пользовалась заслуженным уважением коллектива амбулатории и центральной районной больницы г.Кировска. Зарекомендовала себя как грамотный  специалист и отличный организатор. Валентина Алексеевна сплотила вокруг себя дружный, ответственный и трудолюбивый коллектив, щедро делилась опытом с молодыми специалистами. Требовала от коллектива не только оказания квалифицированной медицинской помощи, но и формирования доверительных отношений с пациентами. Умело и своевременно решала организационно-хозяйственные вопросы.

Уважение и доверие населения к Валентине Алексеевне выразилось в избрании её депутатом совета депутатов МО Приладожское городское поселение с 2005 по 2009 годы, где она с присущей ей ответственностью участвовала в принятии жизненно важных для поселения решений.

Всегда тактична, внимательна к людям, готова оказать людям посильную помощь.

Неоднократно награждалась Почетными грамотами и поощрялась премиями,  в 2009 году ей было присвоено звание «Ветеран труда» Ленинградской области.


Совет депутатов | 22.10.2018 11:44