Приладожское гп - Новости

http://https://priladoga.ru/index.php?go=News&in=view&id=599
Распечатать

Леноблизбирком объявил XIV конкурс среди студентов и аспирантов по избирательному праву

Избирательная комиссия Ленинградской области проводит 14-й конкурс среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования Ленинградской области, филиалов других образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Ленинградской области, иных образовательных организаций высшего образования, имеющих соглашение о сотрудничестве с Избирательной комиссией Ленинградской области, на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса. В этом году конкурс приурочен к 25-летию избирательной системы Российской Федерации.



Конкурс стартует 1 ноября 2018 года и продлится до 1 апреля 2019 года. 

Для участия в конкурсе студентам и аспирантам (коллективам авторов в составе не более трех человек) вышеназванных образовательных организаций высшего образования необходимо подготовить работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса по одной из рекомендуемых тем и не позднее 15 марта 2019 года представить ее на рассмотрение конкурсной комиссии образовательной организации высшего образования, в которой они обучаются. 

Участник конкурса, занявший первое место, получает диплом и денежную премию в размере 20-ти тысяч рублей, занявший второе место – 15-ти тысяч рублей, занявший третье – 10-ти тысяч рублей. Научные руководители, оказавшие консультативную и методическую помощь студентам, занявшим призовые места, также награждаются дипломами и денежными премиями в размере десяти, семи и пяти тысяч рублей. 

Подробнее об условиях участия в конкурсе, примерный перечень тем работ можно узнать в Положении о конкурсе, размещенном на сайте Леноблизбиркома в разделе «Правовая культура» http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/pravovaya-kultur..


Леноблизбирком | 24.10.2018 10:40