Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Новости

В Ленинградской области активно реализуется программа газификации
11.04.2022

Вопросом газификации домовладений председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу областного ЗакСа Михаил Коломыцев («Единая Россия») занимается с прошлого созыва. Благодаря его работе было найдено решение проблемы газификации деревни Назия.

В 2021 году был объявлен старт программы социальной газификации регионов. На подключение газа было подано 26 тысяч заявок из Ленобласти.

Провести газ в свой дом — легко и просто. В Ленинградской области — еще и недорого даже с учетом покупки всего оборудования.
Первый шаг — подать заявку на догазификацию: бесплатное подведение газа до границы земельного участка. Это можно сделать онлайн или в офисе:
- через портал Единого оператора газификации connectgas.ru
- на сайте www.gazprom-lenobl.ru
- на странице ВКонтакте https://vk.com/gro_lenobl
- на портале Госуслуги
- в Единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Форма заявки на догазификацию размещена по ссылке https://power.lenobl.ru/ru/dogazifikaciya. Нужны документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС и контактные данные. Если чего-то не хватит — специалисты сориентируют.
Еще важный момент — выбрать, кто проведет газ по участку и дома. На эти работы Ленобласть выделяет субсидии из бюджета: от 180-300 тысяч рублей. 35 тысяч из этой суммы можно потратить на покупку газовой плиты, котла, водонагревателя.


 
Автор: Пресс-служба администрации Кировского района ЛО



 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение