Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Новости

Оплачивайте коммунальные услуги вовремя!
27.07.2022

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений!

МУП «ПриладожскЖКХ» (далее - МУП) в ходе подготовки Многоквартирных домов (далее – МКД) к осенне-зимнему периоду убедительно просит Вас, своевременно оплачивать текущие начисления за жилищно-коммунальные услуги (ремонт общего имущества МКД, содержание общего имущества в МКД, ГВС СОИ, Отведение сточных вод СОИ, Холодное водоснабжение СОИ).

Помните, что от своевременной оплаты жилищно-коммунальных платежей зависит объем и качество выполняемых работ по подготовке МКД к осенне-зимнему периоду.

Если у Вас, имеется задолженность по вышеуказанным услугам, то необходимо в кратчайшие сроки её погасить или решить вопрос с руководителем МУП о гашении задолженности в рассрочку. В соответствии с ч. 14 ст.155 Жилищного кодекса РФ лица, в случае несвоевременной оплаты и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на день фактической оплаты. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки, от
невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.


 
Автор: Администрация МО Приладожское городское поселение



 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение