Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Новости
Администрация
День п.Приладожский 2012
20.11.2012

17 ноября п.Приладожский праздновал свой День рождения. Много интересного произошло в этот день.

Мы ещё раз осознали, что живём в самом лучшем месте Кировского района и мы с гордостью можем называть себя Приладожцами!

С утра в спортивном зале состоялся волейбольный турнир, посвященный Дню рождения посёлка. Соревновались сборные команды п. Приладожского, г.Кировска и п.Павлово. Участвовали игроки от 25 до 60 лет. Как и должно было случиться, победу одержала сборная Приладожского!

Затем на площади перед Домом культуры заиграла музыка, начала работу детская площадка. Сладкая вата, попкорн, сувениры, воздушные шары, катания на лошадках и верблюде – всё это радовало наших детей. А на сладкое для них была приготовлена интересная игровая программа с участием любимых мультипликационных героев Маши и Медведя.

Пока дети развлекались на улице, взрослые собирались в зрительном зале ДК. Здесь состоялся праздничный концерт с традиционной церемонией награждения.

При входе в зал, каждый зритель получил праздничный подарок от администрации – магнитный календарь с видами посёлка. После вступительного поздравления от главы муниципального образования Клименко А.М. и главы администрации поселения Витько А.П. на сцену были приглашены молодые родители, в чьих семьях в период с ноября 2011 года по ноябрь 2012 года появились новорожденные. Младенцы получили свои первые награды – медаль «Рождённому в п.Приладожский», а родители искренние слова благодарности и аплодисменты приладожцев за рождение продолжателей истории посёлка.

После удивительно трогательных номеров в исполнении воспитанников детского сада №35 (руководитель Полянская И.Ю.) и младших групп ансамбля танца «Пионер» (рук. Коваль В.И. и Коваль Е.В.) и вокального ансамбля «Акварель» (рук. Иващенко И.В.) на сцену вновь поднялся А.П.Витько для вручения Почётных грамот и Благодарностей администрации МО Приладожское городское поселение. Наград удостоилось 13 человек: Петрова Л.О, Томилина В.И, Федоров В.П., Лебедева Т.А., Мегина Н.И., Торина Т.Л., Немчанинов Н.Н., Новикова В.А., Сединко А.С., Уткина Т.И., Кудрявцев О.В., Башмакова Р.Н., Козлова Н.Д..

Кроме почётных наград лучшие труженики поселения получили в подарок творческое выступление от Приладожской детской музыкальной школы. Её директор пианист, член Союза концертных деятелей России А.В.Пашков исполнил на фортепиано «Ноктюрн» Шопена, а коллектив ветеранов «Как молоды мы были» под его руководством исполнил песню «Жаворонок» на музыку Глинки.

Также поздравил приладожцев самый уважаемый в посёлке человек, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Н.О.Мельников. Он выразил уверенность в том, что посёлок будет и впредь развиваться так же стремительно, и людям в нашем посёлке будет жить с каждым годом всё лучше и комфортнее. От Законодательного собрания Никита Олегович наградил руководителя народного ансамбля русской песни «Молодушки-молодки» В.А.Кретова за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни поселения. А так же вручил ценные подарки Приладожской амбулатории и двум детским дошкольным учреждениям.

Традиционно вспомнили на празднике и жителей, чьи имена внесены в Книгу почётных граждан п.Приладожский. Почтили память минутой молчания погибшего 1 марта 2000 года десантника, награжденного Орденом Мужества посмертно Купцова Владимира Ивановича, а так же Орлова Георгия Яковлевича, ушедшего от нас в сентябре этого года. Поднялись на сцену и получили букеты и громкие аплодисменты зала Л.М.Путронен, Е.Д.Петрова, заочно поздравили В.И.Шаханову, В.Ф.Быкова и О.Н.Мельникова, которые из-за болезни не смогли присутствовать на празднике.

Все поздравления были «разбавлены» самыми лучшими номерами творческих коллективов Дома культуры: песни, танцы, показы театра моды создавали праздничное настроение.

В завершении праздничного концерта на сцену вышел цыганский ансамбль «Джелем» с зажигательными песнями и настоящими цыганскими танцами. Зрители встречали и провожали гостей бурными аплодисментами.

А на последок всем зрителям было предложено почувствовать себя участиками одного большого праздничного хора посёлка Приладожский и спеть вместе с вокальным ансамблем «Молодушки-молодки» неофициальный гимн посёлка, «Песню о Приладожском» на слова Т.Коняевой и музыку И.Полянской и В. Кретова. На экране появились слова песни, и хор запел. Это было самое лучшее исполнение этой песни!

Вечером всех жителей посёлка ждал праздничный фейерверк невиданной красоты. Даже мелкий осенний дождик не смог испортить праздничного настроения приладожцев.


 
Автор: Администрация и Совет депутатов

Новости по теме:
  • С Днем защитника отечества!
  • Поздравление с Днем России от депутата С.Е. Нарышкина
  • Поздравляем с 8 Марта!
  • C Новым годом и Рождеством!
  • Приглашаем на масленицу!


  •  
    © 2007-2023 Приладожское городское поселение