Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Новости
Администрация
Штабная тренировка по гражданской обороне
27.09.2018

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год, в период с 01 по 03 октября 2018 года запланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственными корпорациями и органами местного самоуправления по теме: «Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны в  Российской Федерации при введение в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации».

Целями тренировки являются:

1. Отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны (далее – ГО) в Российской Федерации при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской Федерации на территории Российской Федерации. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий по приведению в готовность ГО и приведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) природного и техногенного характера.

2. Повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО на муниципальном уровне и в организациях в вопросах организации выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

3. Совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО, повышение эффективности их применения при ликвидации ЧС и пожаров.

4. Проверка реальности показателей планов ГО и защиты населения (планов ГО) планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, в ходе планирования органами управления аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее – АСДНР) и отработки силами ГО практических задач.

Тренировка будет проводиться в три этапа в течение трех суток.


 
Автор: Администрация МО Приладожское городское поселение



 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение