Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Новости

О проведении штабной тренировки в октябре 2019г.
30.09.2019

Администрация муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области сообщает о проведении с 01 октября по 31 октября 2019 года Месячника гражданской обороны.

Месячник гражданской обороны проводится во всех субъектах Российской Федерации в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации и повышение ее роли в обществе.

В рамках месячника по гражданской обороне проводится целый комплекс разнообразных мероприятий, просвященных тематике ГО.

В соответствии с Планом мероприятий по проведению в 2019 году Месячника гражданской обороны на территории Ленинградской области, утвержденному Заместителем Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности 04 сентября 2019 года, в период с 01 по 02 октября 2019 года запланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации» (далее – тренировка по ГО).

Учебными целями проведения штабной тренировки являются:

    1.Отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – РСЧС) и гражданской обороны (далее - ГО) всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий при ведении ГО, а также в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС) природного и техногенного характера.

    2.Повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО на муниципальном уровнях и в организациях в вопросах организации выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации ЧС природного и техногенного характера.

    3. Совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО, повышение эффективности их применения при ликвидации ЧС и пожаров.

    4. Проверка реальности показателей планов ГО и защиты населения (планов ГО) планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, в ходе планирования органами управления аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее – АСДНР) и отработки силами ГО практических задач.

    5.Время проведения: с 06.00. час. 01.10.2019 г. по 18.00. час. 02.10.2019 года.

01 октября 2019 года с 11 до 13 часов в ходе проведения всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне будет произведено задействование региональной автоматизированной системы оповещения Ленинградской области с включением технических средств оповещения (по плану будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, сирены и громкоговорители, через которые передается речевая информация).

 
Автор: Администрация МО Приладожское городское поселение



 
© 2007-2023 Приладожское городское поселение