Официальный каталог государственных учреждений


Проект
"Народная экспертиза"


Информация об исполнении Указов Президента РФ
от 07.05.2012г №№596-602, 606

 



Поиск

Погода


Новости

Содержание и выгул домашних животных
28.07.2021

Памятка по содержанию и выгулу собак

В последнее время значительно увеличилось количество обращений граждан на имя Губернатора и Правительства Ленинградской области, содержащих жалобы на ненадлежащее исполнение владельцами домашних животных норм действующего законодательства в области обращения с животными.

Законом Ленинградской области от 26.10.2020 № 109-оз «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области» (далее – Закон № 109-оз) предусмотрены обязательные требования для владельцев домашних животных, регламентирующие правила содержания, выгула и перемещения домашних животных, а также их права и обязанности.

 

Статьей 2.2. Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (далее – Закон № 47-оз) предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных законодательством Ленинградской области требований, предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных, в том числе:

  • Выгул собак без поводка и(или) намордника в случаях, когда использование поводка и(или) намордника является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей.
  • Допущение перемещения домашних животных за пределы места их содержания без присмотра - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей.
  • Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на другое домашнее животное, повлекшего увечье или гибель последнего, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч рублей до четырех тысяч рублей.

    Во избежание неприятных инцидентов администрация муниципального образования Приладожское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области просит вас содержать, выгуливать и перемещать своих питомцев, соблюдая требования действующего законодательства!


  •  
    Автор: Администрация МО Приладожское городское поселение



     
    © 2007-2023 Приладожское городское поселение